российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Святая Русь»: Ющенко нуждается в срочной госпитализации

Пикет у штаба Черноморского флота в Севастополе свидетельствует о слабости украинской власти. Об этом говорится в заявлении общественной организации «Союз русского народа «Святая Русь», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Без сомнения, провокация 18 июля 2005г. «Всеукраинского студенческого братства», направленная против присутствия Черноморского Флота РФ на территории Украины, инициирована и организована не в Севастополе и Крыму, а в Киеве. Как и на Майдане, сегодня «оранжевая» власть не гнушается использовать в своих политических целях детей и молодежь, обманывая и подкупая их. Этим ющенки подчеркивают свою подлость, слабость и несостоятельность как политиков. Они не способны сплотить Украину и дать ее народу хотя бы сотую часть своих революционных обещаний. Они политические «импотенты». Управлять страной - это не тырить газ!» - говорится в тексте заявления.

Авторы документа заявляют, что пикет у штаба ЧФ является результатом прозападной политики команды Ющенко.

«Ющенко не смог стать президентом всего украинского народа и не сможет, т.к. не является частью его. Он и его свора бесноватых психопатов нуждаются в срочной госпитализации и изоляции от общества. И чем быстрее это поймет весь наш многострадальный народ, тем меньше людей пострадает от их маниакальной жажды власти и денег», - уверены представители «Святой Руси».

Напомним, что в понедельник около 40 активистов «Студенческого братства» попытались установить палатки и заблокировать дорогу, ведущую к штабу Черноморского флота России в Севастополе. Пикетчики намеревались потребовать передачи Украине российских навигационных объектов на побережье Крыма, а также заявили, что пребывание Черноморского флота на полуострове, по их мнению, является незаконным.

Проведению пикета воспрепятствовали представители пророссийских организаций города, которые снесли палатки «Студенческого братства» и оттеснили пикетчиков с дороги. В конце дня «Студенческому братству» все-таки удалось установить одну туристическую палатку неподалеку от штаба ЧФ. Однако никаких лозунгов и требований от пикетчиков, которых здесь осталось около 10 человек, больше не звучало.

Представители «Студенческого братства» сообщили, что прибыли в Севастополь из разных областей Украины. Пикетчики отказываются называть лиц, спонсирующих проведение акции, и утверждают, что палатки, символику и флаги они приобрели за собственные деньги.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 19.07.05

В Крыму утонул луганчанин. / Трое юных крымчан попали под электричку. Один ребенок погиб. / За сутки на крымских дорогах погибли два человека. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках