российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты дает шанс самозахватчикам добровольно уйти с занятой земли

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты намерен продолжить освобождение самозахватов земли на полуострове законными методами. С силовыми акциями повременят, чтобы дать возможность самозахватчикам освободить землю в добровольном порядке.

«Сегодня есть люди, которые провоцируют ту стабильность, которая есть сегодня в Крыму. Я говорил и опять повторяю: власть сегодня сильна и решит любые незаконные вопросы. Власть дает сегодня время, чтобы одумались те люди, которые это делают, что они своими движениями ухудшают своих же братьев, сестер, которые проживают на этой земле, усугубляют их положение в решении их социальных вопросов», – заявил он журналистам после заседания Совмина.

Он уточнил, что любые незаконные действия по самовольному занятию земли будут наказаны в рамках действующего законодательства.

Напомним, сегодня утром наряд бойцов «Беркута» при поддержке тяжелой техники был готов снести татарский самозахват рядом с городским кладбищем Абдал под Симферополем. Однако с назначенное время от руководства Крыма поступила команда «отбой».

На прошлой неделе Джарты заявлял о необходимости сноса этого самозахвата, в связи с чем и было вызвано появление техники и милиции в этом районе.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.04.11

«КаZантип»: У нынешнего руководства Крыма есть более важные задачи, чем шефство над самой заполитизированной дискотекой на полуострове. / Вторые земельные торги в Крыму перенесли на июнь. Желающих купить землю оказалось вдвое меньше участков. / В Крыму тренер получил срок за издевательства над 7-летним шахматистом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках