российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Совмина советует вице-мэру Симферополя открывать частную клинику и наполнять бюджет

Вице-мэру Симферополя Илье Глазкову следует подумать о личном участии в наполнении бюджета. Его заявления о приемлемости практики сдачи в аренду государственных учреждений частным клиникам не имеют ничего общего с государственным подходом. Об этом заявил премьер-министр Крыма Василий Джарты, отвечая на вопрос «Нового Региона» о вчерашнем заявлении Глазкова по поводу нормальной практики аренды помещений больниц частными структурами.

«Тот, кто заявил об этом (Глазков, – прим. «НР»), может создавать частную клинику и пополнять местный бюджет. Я от своих слов не отказываюсь и говорю, что использовать государственные учреждения и помещения в частных случаях – это возмутительно и недопустимо. Этого не будет. Тот, кто заявляет, он заявляет не о своем – о государственном», – отметил Джарты.

Напомним, вчера на пресс-конференции заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков заявил о том, что аренда помещений государственных учреждений здравоохранения является абсолютно законной, а соседство в одном здании частных и государственных клиник направлено на пополнение бюджета..

«Возникает вопрос – а надо ли сдавать в аренду помещения? Я думаю, что надо. Надо, чтобы деньги шли», – сказал он.

По его словам, если медучреждение выполняет норматив по койко-местам для пациентов, то вполне может сдавать «лишние» площади.

Ранее крымский премьер-министр Василий Джарты возмутился размещением частных клиник в государственных учреждениях.

«Я за частный бизнес, но только в рамках закона, а частные клиники – это бизнес, и они не должны располагаться в государственных медучреждениях, используя государственный ресурс – территории, коммуникации, труд персонала», – заявил он.

Джарты предложил бизнес менам обзаводиться своими зданиями.

«Пожалуйста, стройте клиники, вкладывайте деньги, расширяйте материально-техническую базу, повышайте качество медицинских услуг. Правительство будет только приветствовать инвестиции в здравоохранение автономии», – сказал крымский премьер.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.04.11

Джарты дает шанс самозахватчикам добровольно уйти с занятой земли. / «КаZантип»: У нынешнего руководства Крыма есть более важные задачи, чем шефство над самой заполитизированной дискотекой на полуострове. / Вторые земельные торги в Крыму перенесли на июнь. Желающих купить землю оказалось вдвое меньше участков. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках