российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты: первый блин властей Симферополя по наведению порядка в городе вышел комом

Транспортный коллапс в Симферополе, спровоцированный властями города, был лишь первым шагом, направленным на наведение порядка. Как заявил журналистам глава Совмина Крыма Василий Джарты, мэру города придется учиться на своих ошибках.

«Это недоработка городской власти – первые шаги, попытки самостоятельного решения проблемных вопросов. На ошибках учатся. Желательно – на чужих, но, к сожалению, мэр города Симферополя будет учиться на своих ошибках. Думаю, что исправится», – высказал мнение Джарты.

По его словам, навести порядок с транспортом в столице Крыма следовало давно, но городские власти неправильно подошли к решению вопроса.

«К вопросам нужно подходить правильно, предупреждать, подготавливать жителей, перевозчиков, выстроить правильно систему, и тогда ее запускать», – сказал он.

Джарты также выразил недоумение по поводу того, что вопросы о действиях городских властей задают руководителю республики.

«Есть сегодня городская власть. Да, по партийной системе я влияю на эти процессы, но я ж не могу за ручку вести мэра города. Посмотрю со стороны на их действия, город оценит, я подскажу, но постоянно держать в поле зрения, контролировать ситуацию – я не должен и не хочу», – заключил он.

Напомним, транспортный коллапс в центре Симферополя, возникший в первый рабочий день после пасхальных праздников, был согласован мэрией крымской столицы. Однако автоперевозчики решения исполкома не получали, а пассажиров о нововведениях предупредить и вовсе не посчитали нужным. Из-за новшеств в схеме движения маршруток многие горожане опоздали на работу и были вынуждены добираться пешком в офисные и административные здания столицы.

Чиновники горсовета признали, что изменения в схеме движения городского транспорта вызваны необходимостью расчистить дороги для троллейбусов и пока еще не купленных автобусов повышенной вместимости.

«Нужно дать возможность предприятию «Крымтроллейбус» работать на полную мощь, – прокомментировал новшества начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета Нариман Мусаев. – В ближайшие полгода город закупит автобусы большой вместимости, которые будут ездить по социально ориентированным тарифам, ниже, чем на нынешних маршрутках», – пообещал он.

Отметим, что новая схема движения должна была появиться еще 5 апреля. Этого на совещании в Совмине по вопросам организации перевозок потребовал от мэрии Симферополя первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков.

Он напомнил, что данную схему исполком должен был предоставить еще в феврале и рекомендовал властям Симферополя «выкинуть из лексикона формулировку «в ближайшее время…» и оперировать четкими датами выполнения поставленных задач».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.04.11

Глава Совмина советует вице-мэру Симферополя открывать частную клинику и наполнять бюджет. / Джарты дает шанс самозахватчикам добровольно уйти с занятой земли. / «КаZантип»: У нынешнего руководства Крыма есть более важные задачи, чем шефство над самой заполитизированной дискотекой на полуострове. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках