российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дети лейтенанта Шмидта» заставляют ремонтировать фасады в Симферополе по завышенным ценам

Затраты по реконструкции улицы Горького в Симферополе, проводимой по заказу городского совета, легли на предпринимателей. Подрядчики работ требуют от бизнесменов в обязательном порядке провести обновление фасадов зданий вне зависимости от их состояния по цене в 250 грн за кв.м.

Как рассказал «Новому Региону» один из предпринимателей, арендующих здание на улице Горького, к нему пришли представители некоей строительной компании и потребовали заключить с ними договор на реконструкцию фасада. Его доводы о том, что фасад был недавно отремонтирован в соответствии с проектом, утвержденным главным архитектором Симферополя, действия не возымели.

«Мне сказали, что и архитектор уже новый, и проект наш не отвечает нынешним запросам. Поэтому я должен заключить с ними договор и сделать все заново по заоблачной цене – 250 гривен за квадрат», – рассказал предприниматель.

По его словам, эта же фирма занималась работами на городском кладбище Абдал и сейчас работает от имени «макеевского» директора кладбища. Кроме того, «ходоки» ссылались на решение горсовета, личные указания мэра города Виктора Агеева и его зама Андрея Секлецова, «не забыли упомянуть Василия Георгиевича Джарты и пообещали проблемы в случае отказа».

Напомним, вчера председатель Совета министров Крыма Василий Джарты заявил о готовности готов лично разобраться со всеми, кто от его имени и со ссылкой на правительство требует взятки и откаты. По его словам, такой деятельностью могут заниматься только «дети лейтенанта Шмидта», но никак не чиновники, находящиеся в подчинении премьера.

«Дайте мне факт, который есть реально сегодня – я готов публично разобраться с этими людьми – горе-предпринимателями, которые пытаются решать что-то за счет каких-то откатов или вознаграждений. Я готов, если такие факты будут, публично решить этот вопрос», – подчеркнул премьер.

Как сообщал «Новый Регион», в конце марта власти Симферополя приступили к благоустройству города, запланировав облагородить 16 улиц в центральной части за 50 млн грн.

Реконструкция началась с улицы Горького, которая берет начало у здания Совмина, заканчивается у здания Симферопольского горсовета. Затраты на работы должны превысить 10 млн грн.

Мэр Симферополя Виктор Агеев заявил о том, что рассчитывает на помощь предпринимателей и простых горожан в благоустройстве столицы. Первым предложено поучаствовать в улучшении прилегающих к магазинам и офисам территорий, вторым – скинуться деньгами на благотворительный спецсчет.

«Все будут участвовать для того, чтобы действительно привести его в надлежащий вид, в надлежащее состояние, потому что стыдно», – пообещал Агеев.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 28.04.11

«СимСитиТранс»: предприятие финансово стабильно и не собирается банкротиться. И зачем повышали стоимость проезда?. / Прокуратура занялась расследованием ДТП с тремя погибшими в Симферополе. / 28 апреля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках