российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штаб Черноморского флота взяли в осаду

Активисты «Всеукраинского студенческого братства» сегодня утром установили три палатки перед входом в штаб Черноморского флота России в Севастополе. Пикетчики также вывесили лозунги: «Мы за дружбу Украины и России», «Мы за прозрачные партнерские отношения», «Мы хотим справедливости».

Возле палаток в настоящий момент находятся около пяти студентов, приехавших с континента для участия в акции. Рядом с ними находятся около десятка активистов севастопольских пророссийских организаций, которые ведут со студентами мирную дискуссию. Российские офицеры, которые несколько минут назад выходили с совещания, проходившего в штабе флота, не обращают на палатки никакого внимания.

Вчера, во время попытки активистов «Студенческого братства» установить палатки и заблокировать вход в штаб ЧФ, правоохранителями был задержан один из пикетчиков, наиболее активно участвовавший в столкновении с севастопольцами. Через несколько часов он был отпущен на свободу.

Многие севастопольцы, проходящие по тротуару мимо палаток также в различной форме высказывают свое недовольство. Иногда обитатели палаток слышат фразы типа: «Продажные твари!» и «Уроды!».

Рядом со студентами сегодня появился мужчина в возрасте около 40 лет, который называет себя водителем, живущим в Севастополе и заявляет, что его наняли пикетчики.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», ранее студенты, участвующие в акции, утверждали, что приехали в Севастополь за свой счет.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 19.07.05

«Святая Русь»: Ющенко нуждается в срочной госпитализации. / В Крыму утонул луганчанин. / Трое юных крымчан попали под электричку. Один ребенок погиб. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках