российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В краже 3 миллионов гривен Ялтинского порта обвинили бухгалтера и двух замов

Крымская прокуратура направила в суд уголовное дело о присвоении свыше 3 миллионов гривен Ялтинского морского торгового порта. На скамью подсудимых сядут бухгалтер и один из заместителей директора. Еще одного зама объявили в розыск, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

По результатам расследования, проведенного следователями крымского главка милиции, обвинение в хищении средств госпредприятия предъявлено заместителю директора порта и бухгалтеру частной фирмы.

«Указанные лица в группе с еще одним заместителем директора порта, ныне пребывающем в розыске, путем подделки документов в период с августа 2008 года по декабрь 2009-го незаконно перевели средства со счетов госпредприятия в наличные», – уточнили в ГПУ.

Обвиняемым инкриминировано завладение средствами путем злоупотребления служебным положением, подделка документов, легализация средств, полученных преступным путем.

Напомним, в январе этого года прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении членов преступной группировки, которая за 2 года присвоила 3,4 миллиона гривен государственного предприятия Ялтинский морской торговый порт. ОПГ из 3 человек действовала в 2008-2009 годах.

В апреле Крымская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело за невыплату зарплаты работникам Ялтинского морпорта. С ноября прошлого года портовикам задолжали почти 3 миллиона гривен.

Как сообщал «Новый Регион», в июле 2010 года начальником Ялтинского морского торгового порта был назначен Сергей Тараканов. На этом посту он сменил Егора Иванова, уволенного по официальной версии за долги по зарплате в 1,3 миллиона гривен.

Уволенный начальник Ялтинского морпорта Егор Иванов был назначен в апреле 2009 года. Конкурсная комиссия посчитала, что бывший первый замдиректора «Укрморречфлота», получивший выговор за недобросовестную работу, имеет достаточно опыта и знаний для привлечения инвестиций в порт Ялты.

Проверка крымского КРУ показала, что продажей билетов на катера и теплоходы Ялтинского морпорта занимались частные предприниматели, получая за это материальное вознаграждение. По подсчетам ревизоров, разница между зарплатой кассиров самого предприятия и суммой вознаграждения частным предпринимателям превысила 2,2 миллиона гривен. Еще 27 тысяч морпорт заплатил частным предпринимателям за работы, которые на деле выполнили сотрудники порта.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 28.04.11

Депутат: Севастополь должен получать гораздо больше денег за базирование Черноморского флота. / В шалманах на плато Ай-Петри вовсю идет подготовка к сезону (ФОТО). Противозаконный бизнес не в состоянии остановить ни санэпидстанция, ни Генпрокуратура. / Сенченко может продать телекомпанию «Черноморская» из-за колоссальных долгов. Ситуацию пытается спасти экс-министр труда Людмила Денисова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках