российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пророссийские силы соберутся в Севастополе, чтобы решить, что делать с «оранжевым» пикетом у штаба Черноморского флота

На подмогу активистам «Всеукраинского студенческого братства» в Севастополь с материка выехало около сотни человек. Об этом «Новому Региону» сообщила председатель Российской общины Севастополя Раиса Телятникова.

По ее словам, «оранжевые» планируют организовать долговременные пикеты на центральных площадях города.

Напомним, вчера при попытке установки пикета и блокирования штаба Черноморского флота России произошло столкновение украинских студентов и севастопольских активистов пророссийских организаций. Сегодня «Студенческое братство» все же установило три палатки у штаба флота, однако вход и въезд на его территорию остаются свободными. Рядом с палатками разместился пикет севастопольцев, которые держат лозунги: «Севастополь – Крым, - Россия», «Севастополь был, есть и будет российским» и «Киеву – НАТО, Крыму – Россия».

Как сообщил председатель Российского вече Севастополя Александр Круглов, сегодня в 12:00 в городе пройдет съезд пророссийских сил Крыма. Как ожидается, на нем будет принята резолюция, посвященная установке «оранжевого» пикета у штаба ЧФ.

Круглов также заявил, что вчерашний инцидент у штаба стал возможен благодаря попустительству руководства России.

«Москва не способна решить свои проблемы и вновь бросает на баррикады простых севастопольцев, как это было в начале 90-х годов. Тем не менее, мы даже рады, что «оранжевые» установили палатки, потому что проблема статуса Севастополя долгое время замалчивалась», - заявил Круглов.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 19.07.05

В Керчи проходит международный теннисный турнир. / Штаб Черноморского флота взяли в осаду. / «Святая Русь»: Ющенко нуждается в срочной госпитализации. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках