российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Славяне Крыма создали Собор и поддержали Януковича

В Крыму создана еще одна организация, декларирующая заботу об обеспечении прав славян на полуострове. В субботу 25 сентября в Симферополе прошел первый Славянский собор Крыма. Инициаторами проведения Собора стали республиканская организация Славянской партии Украины и Конгресс русских общин Крыма.

Как заявляют представители этих структур, идея создания Собора появилась у них еще весной нынешнего года после встречи с председателем Совета министров автономии Сергеем Куницыным. Проект поддержали организации, вошедшие летом в коалицию «Крым – за Януковича!»

Участники форума приняли резолюцию об укреплении мира и межнациональной стабильности в Крыму. Вторая резолюция, утвержденная делегатами, касается предвыборной ситуации на Украине. Авторы документа поддержали кандидатуру Виктора Януковича и призвали братьев-славян сделать свой выбор в его пользу.

В состав избранной в этот день Думы Славянского собора, среди прочих, вошли глава крымского правительства Сергей Куницын, его заместитель Владимир Казарин, руководитель крымского штаба Януковича Александр Бартенев и министр финансов Крыма Александр Гресс.

Симферополь, Павел Сергеев

Симферополь. Другие новости 27.09.04

Крымчане ответили на ранение Януковича митингом. / Украина потратит 9 миллионов гривен на обеспечение безопасности туристов. / Вчера на крымских дорогах пострадали три гражданина России. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках