российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские коммунисты: меджлис угрожает безопасности Украины

Меджлис продолжает наращивать эскалацию межэтнического конфликта на полуострове. Так считают крымские коммунисты. Во вторник они распространили заявление, в котором утверждают, что меджлис (нелегальный этнический парламент) представляет угрозу национальной безопасности Украины.

«На полуострове уже стали нормой всякого рода радикальные заявления лидеров и активистов так называемого меджлиса, который на протяжении последних 15 лет не легализует свою деятельность, - пишут коммунисты. - Так, в июльском номере газеты «Голос Крыма», являющейся приложением печатного издания Верховной Рады Украины «Голос Украины» и издающейся за бюджетные средства, озвучено мнение народного депутата Украины, главы меджлиса Мустафы Джемилева о событиях в Тихой бухте, где он сообщает, что «крымские татары не будут признавать законность решения Верховного Совета АР Крым о «заповедности» Тихой бухты. Более того, как следует из другой публикации в газете «Полуостров», Джемилев «в случае силовых действий власти относительно репатриантов в Тихой бухте, намерен объявить общенациональную мобилизацию крымских татар».

В этой связи крымские коммунисты заявляют: «Преследуя свои узкокорыстные цели, меджлис ставит себя вне закона. Используя подконтрольные СМИ, целенаправленно формирует общественное мнение среди крымских татар для возможной отработки силового сценария по захвату территорий, а также власти в Крыму».

Симферополь, Валентин Курочкин

Симферополь. Другие новости 19.07.05

Керченские дворники отказываются бесплатно убирать улицы. / «Новый Регион – Крым»: нам 1 год!. / Крымские налоговики пополнят армию безработных. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках