российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колонна байкеров мотоклуба «Ночные волки» проехала по Бахчисараю под Андреевским знаменем

Жители Бахчисарая на минувших выходных могли наблюдать необычную картину: по городу проехала колонна из 500 байкеров под Андреевским флагом, которая направилась к Свято-Успенскому монастырю. Вместе с ними на своем мотоцикле был и бахчисарайский мэр Константин Рубаненко.

Как объяснил Рубаненко «Новому Региону», пробег был инициирован мотоклубом «Ночные волки» и приурочен к открытию мотосезона накануне Дня Победы. Мероприятия начались в Севастополе на площади Нахимова, откуда байкеры направились на Сапун-гору, а затем – в Бахчисарай.

«Я сам являюсь членом севастопольского отделения «Ночных волков», поэтому также принимал участие в пробеге. К акции присоединились даже байкеры с Камчатки, которые проделали путь в 14 тысяч километров. И, если в Севастополе посещение мемориалов уже традиционно, то Бахчисарай «Ночные волки» посетили в первый раз. Не только москвичей, но даже многих севастопольцев поразило, что в городе есть такая православная святыня как Свято-Успенский монастырь. Крымчане знают, что в Бахчисарай можно приехать в Ханский дворец, на Чуфут-кале, а об обители, как оказалось, известно не многим», – рассказал Рубаненко.

По его словам, в монастыре для гостей была организована встреча – казаки Бахчисарайского куреня под руководством атамана Сергея Юрченко развернули две полевые кухни.

«Я думаю, что пробег – удачный повод, чтобы открыть Бахчисарай, в том числе, и для мото-туризма. Показать, что это давно не тот город, о котором сложились стереотипы в СМИ – никто никого не убивает, здесь нормально уживаются все конфессии. Москвичи отреагировали в итоге очень положительно. Они довольны и восторженны. Процентов 70 обязательно вернутся сюда с семьями, уже на машинах», – подчеркнул Рубаненко.

По словам мэра, накануне визита байкеров он провел переговоры с крымско-татарским меджлисом.

«Я предварительно встречался с лидерами меджлиса. Мы поняли друг друга, и все сегодня делают всё, чтобы город действительно открыть: показать, что в Бахчисарае всем рады – туристам из любой страны, любого города. Я благодарен за понимание», – сказал Рубаненко.

Мэр считает, что в развитии туризма и в межнациональном согласии сегодня заинтересовано как русское, так и крымско-татарское население Бахчисарая.

«Любой город, где есть оттенок вражды, обречен на одиночество. Я думаю, что нам удалось показать, что в Бахчисарае давно все в порядке», – резюмировал Рубаненко.

Бахчисарай, Михаил Рябов

Бахчисарай. Другие новости 03.05.11

Новый раскол в «Русском единстве»: сотрудничество с партией разорвали казаки Крыма. «Политика – дело грязное. Похоже, что «Русское единство» полностью слилось с властью». / На улицах Киева появились листовки с призывом не праздновать 9 мая (ФОТО). / Киевский журнал: Россия будет пытаться вернуть Украину до падения цен на нефть и газ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках