российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму нашли нелегальный туркомплекс с бассейнами и конюшней

В Бахчисарайском районе Крыма действовал нелегальный туркомплекс. На территории 2 га предприниматель развернул гостиничный бизнес без разрешительных документов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, участок выделялся для ведения крестьянского хозяйства, а использовался для обслуживания гостиничного бизнеса.

«На территории в 2 га коммерсант возвел 10 капитальных строений, ресторан, два бассейна, пруд, конюшню и загон для лошадей, охотничий домик и баню», – уточнили в прокуратуре.

Причем крестьянин, превратившийся в бизнесмена, не имел никаких разрешительных документов. К тому же от разлива канализационных вод туркомплекса окружающей среде нанесен ущерб.

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием изъять земли за нецелевое использование и взыскать с коммерсанта 25,6 тысяч гривен за причиненный ущерб.

Бахчисарай, Сима Максимова

Бахчисарай. Другие новости 04.05.11

Сакские борцы с экономическими преступлениями попались на взятке 30 тысяч гривен. / Ялтинец получил полтора года условно за самопальные «жучки». / В Крыму начался сезон ДТП с участием велосипедистов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках