российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пискун приехал в Крым, чтобы вмешаться в межнациональные отношения

Во вторник в Симферополь прибыл генеральный прокурор Украины Святослав Пискун. Он примет участие в совещании по межнациональным отношениям на полуострове, которое начнется в 15 часов в зале заседания Совета министров Крыма.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь главы крымского правительства Артем Стельмашов, в совещании также примут участие премьер-министр автономии Анатолий Матвиенко и спикер парламента республики Борис Дейч.

Будет ли присутствовать в зале лидер нелегитимного крымскотатарского «органа власти» – меджлиса Мустафа Джемилев не сообщается.

Напомним, что в начале июля группа крымских татар захватила участок на территории памятника природы Тихая бухта. Ночью захватчики приступили к строительству капитальных жилых построек. На попытку подразделений внутренних войск МВД навести порядок, несколько участников акции ответили тем, что закрылись в домиках и угрожали себя поджечь.

В свою очередь Джемилев, как лидер крымских татар, призвал своих соплеменников к общенациональной мобилизации.

Симферополь, Валентин Курочкин

Симферополь. Другие новости 19.07.05

«Оранжевые» и приверженцы российского триколора соревнуются в пении гимнов под стенами штаба Черноморского флота. / Украина сняла с российских нефтяников обвинения в сговоре. / Шуфрич: Ющенко ликвидировал ГАИ, чтобы отвлечь внимание от Говерлы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках