российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МинЖКХ Крыма переложил долги перед троллейбусниками Керчи и трамвайщиками Евпатории на местную власть Осадчий слишком торопится, а Даниленко не спешит

Крымское правительство полностью перечислило дотацию на электротранспорт коммунальщикам Евпатории и Керчи. Проблемы погашения задолженности по зарплате керченским троллейбусникам и евпаторийским трамвайщикам лежит на местной власти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил вице-премьер – министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Азиз Абдуллаев.

По его словам, общий долг работникам Евпаторийского трамвайного управления имени И.А. Пятецкого составляет 1,2 миллиона гривен.

«В апреле мы направили более 300 тысяч гривен – это то, что им было положено в первом квартале. А остальные все вопросы нужно отрабатывать предприятию с местными советами», – пояснил вице-премьер и добавил, что свои обязательства по дотации трамвайного управления Совмин выполнил.

«Мы свою долю по первому кварталу дали и по второму тоже будет», – пообещал Абдулаев.

Проблемы с финансированием керченских троллейбусников вице-премьер объяснил торопливостью местной власти.

«У них керченская первая и вторая линии оформлены, а третья нет, хоть и эксплуатируется, – пояснил Абдуллаев. – Объект не завершен, по факту не сдан, а начинается производственная деятельность».

Со слов вице-премьера, только после официального ввода в эксплуатацию на третью троллейбусную линию могут быть выделены дотационные средства

«Мы уважаем мэра (Керчи Олега Осадчего – прим. «НР»), активный, молодец. Но когда запустишь, тогда можно просить дотацию. Третья линия не введена, а он просит дотацию, – подчеркнул вице-премьер. – Дотация это такое дело, что нужно документы показать».

Напомним, что в середине апреля евпаторийские трамвайщики обратились с открытым письмом к президенту Януковичу с просьбой вмешаться в ситуацию. Сотрудники предприятия с февраля не получают зарплату, тогда как с их доходов уплачены все налоги и сборы.

«Мы хотели бы знать, куда наши деньги уходят и почему руководство трамвайного управления по-прежнему ведет политику двойных стандартов, ведь если налоги с наших зарплат уплачиваются, почему своих зарплат не видим мы сами?», – говорится в письме.

В свою очередь керченские троллейбусники ждут своей зарплаты уже 5 месяцев. В отчаянье сотрудники ККПП «Керчьтроллейбус» распространили листовки с требованием погасить долги по зарплате и уволить директора. В обращении к горожанам отмечается, что троллейбусы могут бить током, поскольку денег на ремонт и проверку подвижного состава у предприятия тоже нет.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 04.05.11

Крымский вице-премьер Абдуллаев: задолженность за газ есть, но ее нет. / Главный инженер санатория «Крымское приморье» заработал уголовное дело за сброс стоков в море. / Пьяный подрывник испортил ялтинской милиции Первомай. За побитое лицо ялтинец решил взорвать пансионат. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках