российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко подписал указ о ликвидации ГАИ

Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству за три месяца реорганизовать департамент государственной автоинспекции МВД и его структурные подразделения в областях в государственную службу безопасности дорожного движения (дорожную милицию) и патрульную службу.

Глава государства подписал соответствующий указ о ликвидации ГАИ, сообщили в пресс-службе украинского президента. Указ издан для «наведения порядка в сфере контроля за соблюдением участниками дорожного движения правил дорожного движения, упорядочивания государственного управления в этой сфере, повышения безопасности на автомобильных дорогах и защиты прав и законных интересов участников дорожного движения».

Выполнение обязанностей ГАИ временно возложено на МВД.

На период создания дорожной милиции и патрульной службы обеспечить реализацию государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения обязано правительство республики.

О намерении ликвидировать ГАИ Виктор Ющенко заявил в понедельник в ходе коллегии в МВД Украины. «Я принял решение – в этой стране больше не будет государственной автоинспекции», – сказал президент. Президент заявил, что не позволит, «чтобы милиция продолжала на дорогах брать взятки у людей».

По материалам РБК.

Крым. Другие новости 19.07.05

Судьбу Тихой бухты решит Пискун. / Украина догоняет Африку по масштабам распространения СПИДа. / В середине августа Коктебель превратится в столицу джаза. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках