российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура подозревает «Массандру» в незаконном отказе от 25 га земли

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против руководства НПАО «Массандра» и его структурного подразделения ГП «Таврида», а также должностных лиц Маломаякского сельсовета (Алушта). По данным пресс-службы прокуратуры, подозреваемые в течение 4 лет незаконно проводили операции с землей, изъяв у государства 25 га земли. Ущерб оценивается в 70 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе, с 2005 по 2009 год должностные лица НПАО «Массандра» и ГП «Таврида» своими письмами отказывались от пользования несколькими участками, после чего чиновники Маломаякского сельсовета принимали решения о распоряжении освободившимися землями по своему усмотрению. Так, по результатам проверки прокуратура установила, что участки выделялись в собственность гражданам, хотя сельсовет не имел права распоряжаться государственными землями.

В целом за 4 года сельсовет принял 3 решения, которые прокуратура считает незаконными.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.365 УК Украины (превышение служебных полномочий). Проведение досудебного следствия по делу поручено следственному отделу прокуратуры Крыма.

Алушта, Георгий Игнатьев

Алушта. Другие новости 06.05.11

В Керчи пять суток канализацию сбрасывали прямо в море (ФОТО). Так водоканал спасал город от затопления фекалиями. / Мнение: поездка крымчан во Львов – это афера, доказывающая связь полуострова с Галицией. / 84% молодёжи Крыма за поднятие Красного знамени 9 мая. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках