российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму проезд в междугородных автобусах подорожает с 12 мая Перед курортным сезоном цена на проезд выросла на треть

С 12 мая в Крыму повысится стоимость проезда в автобусах на междугородних и пригородных рейсах. Цена проезда увеличится на треть.

Сегодня официальный печатный орган крымской власти – газета «Крымские известия» – опубликовал постановление Совмина «О тарифах на перевозку пассажиров и багажа автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриреспубликанском сообщении». Этим постановлением тарифы на пассажирские перевозки на междугороднем и пригородном сообщении увеличены с 18-ти до 22-х копеек за 1 пассажирокилометр. В самом постановлении указано, что новые расценки вступят в силу через 5 дней после опубликования, то есть 12 мая.

Напомним, что транспортники настаивали на повышении тарифа до 26-32 копеек за километр. На 2010 год Госинспекция по контролю за ценами вывела среднюю стоимость 1 пассажирокилометра в 22 копейки. По словам председателя Рескомтрансвязи автономии Николая Черевкова, в этом году прогнозная цена составит 24 копейки.

«В постановлении базовая цифра 22 копейки, но 24 надо иметь как компромисс. Рост цены будет где-то на 33%», – уточнил глава Рескомтрансвязи.

Как сообщал «Новый Регион», транспортники пытались поднять стоимость билетов весной 2009 и 2010 года. Однако прежнее правительство Виктора Плакиды не решилось пойти на непопулярное решение накануне президентских выборов, а правительство Василия Джарты – накануне выборов в местные советы. Причем в 2009-м убытки транспортников в 35,8 миллиона гривен пришлось компенсировать из бюджета автономии.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 06.05.11

Прокуратура подозревает «Массандру» в незаконном отказе от 25 га земли. / В Керчи пять суток канализацию сбрасывали прямо в море (ФОТО). Так водоканал спасал город от затопления фекалиями. / Мнение: поездка крымчан во Львов – это афера, доказывающая связь полуострова с Галицией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках