российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокату Колесникова запретили выезжать за пределы Украины

Во вторник был допрошен адвокат председателя Донецкого областного совета Украины Бориса Колесникова Андрей Федур. Защитник провел в здании следственного департамента Генеральной прокуратуры Украины более четырех часов.

Между тем, заместитель Генерального прокурора Украины Виктор Шокин распорядился запретить адвокату Колесникова зарубежные поездки. Для того, чтобы куда-либо выехать, необходимо будет специальное разрешение следователя. Также Андрей Федур был предупрежден, что он может быть отстранен от ведения дела Колесникова. На днях Андрей Федур заявил, что не намерен скрываться от Генпрокуратуры: «Если Генпрокуратура считает, что я сейчас буду скрываться, то я не сделаю ей такого подарка. Прятаться я не буду. Генеральная прокуратура и МВД всегда знают, где я нахожусь, потому что за мной давно установлено наружное наблюдение».

Возбужденное в отношении него уголовное дело, адвокат расценил как «месть со стороны Генпрокуратуры за развал «дела Колесникова». Комментируя последние события, адвокат подчеркнул, что несмотря на давление, кончать жизнь самоубийством не собирается.

Напомним, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против депутата Верховной Рады Раисы Богатыревой и адвоката председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова Андрея Федура за вмешательство в личную жизнь свидетелей по делу Колесникова – семьи Пенчуков. Их обвиняют в распространении через СМИ информации о банковских вкладах семьи Пенчуков без их согласия.

По материалам «Полит.ру», Mignews.com.ua.

Крым. Другие новости 20.07.05

Президент Украины «зачистил» таможню. / Ющенко подписал указ о ликвидации ГАИ. / Судьбу Тихой бухты решит Пискун. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках