российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На украинских АЭС произошли две аварии

Авария на Южноукраинской АЭС привела к остановке второго энергоблока. По информации Главного управления МЧС Украины, во вторник в 18 часов 20 минут сработала автоматическая система защиты, предполагается, что из-за трещины в трубопроводе второго контура. В результате работа энергоблока №2 была остановлена.

В настоящий момент со станции прекращена подача электроэнергии в единую энергосистему Украины. Для устранения неполадки подключен персонал дежурной смены.

Помимо этого, вчера в 16 часов 47 минут произошла авария на Ровненской АЭС. Там произошел сбой в работе регулятора уровня воды. По этой причине произошло автоматическое отключение двух насосов. Персонал станции отключил четвертый энергоблок. Станция также прекратила подачу электроэнергии в единую энергосистему Украины.

Спасатели отмечают, что местному населению волноваться не стоит. Радиационное и протовопожарное состояние на обеих станциях в пределах нормы.

Николаев - Ровно, Валентин Курочкин

Николаев - Ровно. Другие новости 20.07.05

Украина хочет ввести своих миротворцев в Приднестровье. / 20 июля ожидаются следующие события. 20.07.2005, среда. / Адвокату Колесникова запретили выезжать за пределы Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках