российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Потакая «Свободе», руководство Украины роет себе могилу Горе-советники президента ведут тупиковую гуманитарную политику

Безнаказанность действий украинских националистов с их «людоедской» идеологией приведет к развалу и уничтожению украинской государственности. События во Львове 9 мая в очередной раз показали, что эпицентром нацизма была и остается западная Украина. А Крыму следует сплотиться вокруг идеи антифашизма. Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил известный крымский политолог Сергей Киселев.

«Эпицентром нацизма, кто бы что ни говорил, является западная Украина. И все это произошло благодаря потворству властей, их политике умиротворения (которая, как известно, всегда приводит только к ухудшению конфликта), и абсолютно ошибочной, тупиковой гуманитарной политике, которую проводит руководство Украины и, в частности, горе-советники, окружающие президента», – отметил он.

По его словам, заявления «Свободы» о том, что сегодня Виктор Янукович делает шаги в правильном направлении, являются ничем иным как «похлопыванием президента по плечу».

«Мерзкое, безобразное, отвратительное поведение молодых, тупоголовых, ограниченных, испорченных образованием в современной украинской школе, начисто лишенным какой-то исторической объективности и ориентированным на формирование так называемой украинской политической нации, в основу которой положены идеи интегрального украинского национализма, устаревшие еще 60-70 лет назад. Сегодня это тупиковый путь, который ведет Украину к дикости, духовному вырождению и, естественно, к расколу», – считает Киселев.

По мнению политолога, последствиями беспорядков во Львове в той или иной степени попробуют воспользоваться все политические силы, но в итоге все будет спущено на тормозах.

«Безнаказанность восторжествует. И если руководство Украины не вынесет для себя урока, то оно получит совершенно неожиданный результат в ближайшее время. Потому что потакание части населения, исповедующей эту людоедскую идеологию, – это прямой путь к развалу и к уничтожению украинской государственности. Они сами себе роют могилу, и с каждым годом роют ее все сильнее. Наивна идея о том, что на следующих президентских выборах представят благостное лицо Януковича и звериную физиономию какого-нибудь нациста в последнем туре. Это тупик. И всем пиарщикам, которые советуют такое развитие ситуации и такой путь для будущей украинской избирательной системы, можно было бы посоветовать собирать чемоданы и уезжать на свою историческую родину», – подчеркнул Сергей Киселев.

«Не там ищут идеи объединения, не там ищут идеалы. В конце концов, надо полностью очистить гуманитарную сферу в государстве от всех, кто исповедует эти нацистские идеи», – добавил он.

По словам эксперта, плацдармом для противостояния нацизму должен стать Крым. Сейчас самое время принимать соответствующие заявления от городских советов автономии и Верховного Совета.

«В Крыму, безусловно, необходимо создавать антифашистский фронт, создавать широкое общественное движение. Потому что когда бьют ногами ветеранов – мы видели эти кадры, – то это говорит, что дальше пойдут железные прутья, а потом и все остальное, что уже было в истории. К чему это приводит – мы все прекрасно знаем, – отметил эксперт. – Очень хотелось бы, чтобы официальная крымская власть не промолчала, как обычно, потому что эти события касаются напрямую – крымчане были инициаторами самого действа».

Киселев считает, что судебное решение по запрету проведения марша русских организаций во Львове нарушило конституционные права граждан, желавших возложить цветы в мемориалу.

«Разве конституционные права граждан ограничиваются местными судами? Почему руководителю администрации можно участвовать в массовом мероприятии, возлагать венки, а гражданам нельзя? Что это за суды, которые в государственные праздники на отдельных территориях запрещают массовые мероприятия? Этот праздник прописан в законе, и поэтому если руководство западных областей выступает против украинских законов, то тогда их надо явно и прямо называть сепаратистами, и в соответствии с законами Украины и законами о национальной безопасности применять к ним адекватные меры, вплоть до роспуска этих советов и запрета тех политических сил, которые выступают против украинского закона», – выразил мнение эксперт.

Единственная возможность для людей изменить ситуацию в стране – выбирать на следующих выборах кандидатов и партии с ясной и четкой идеологией.

«Пора уже прекращать жить в состоянии исторического национального унижения на протяжении 20 лет, делать выводы и выстраивать такую страну, в которой будет хорошо большинству, а не меньшинству, каким бы активным это меньшинство не было», – заключил политолог.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 12.05.11

12 мая в Крыму ожидаются следующие события. / Ветеран русского движения Крыма: события во Львове показали необходимость развода. «Отсутствие в поездке лидеров «Русского единства» выглядело несерьезно». / Руководство «Русского единства», отсидевшееся во время событий во Львове, едет в Киев на пресс-конференцию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках