российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветеран русского движения Крыма: события во Львове показали необходимость развода «Отсутствие в поездке лидеров «Русского единства» выглядело несерьезно»

События 9 мая во Львове окончательно показали несостоятельность лозунгов единства русских и западных областей Украины, они – чужие друг для друга.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-депутат крымского парламента, один из создателей Республиканского движения Крыма Вадим Мордашов.

«Главный итог львовских эксцессов – окончательный крах мифа о «соборной Украине». «Разом нас багато» («Вместе нас много») – этот лозунг Майдана 2004 года канул в Лету, как и лозунг Налогового Майдана 2010 года «Схид и Захид разом» (Восток и Запад вместе). Мы никогда не будем «разом» – мы чужие с момента рождения, нравится это власти или нет. Для нас Красное знамя – священное знамя, для них – тряпка, для нас Бандера – кровавый палач, для них – герой. Чтобы мы не были в тягость друг другу, эту проблему, прав Игорь Марков (лидер партии «Родина», – прим. «НР»), нужно решать конституционным цивилизованным путем. Разводиться», – подчеркнул ветеран русского движения Крыма.

«И не надо ни к кому ездить, навязывать свои взгляды – нам к ним, им – к нам. Тем более, что ничего путного из этого ни у кого никогда не выходило. Путешествие в Галицию кучки активистов «Русского единства» – яркое тому подтверждение. Отсутствие в этой провокационной поездке лидеров партии выглядело как-то по-детски, крайне несерьезно», – резюмировал Вадим Мордашов.

Симферополь, Виктор Пантелеев

Симферополь. Другие новости 11.05.11

Руководство «Русского единства», отсидевшееся во время событий во Львове, едет в Киев на пресс-конференцию. / Коммунисты обещают Львову еще более масштабные события 22 июня. / КПУ Симоненко пригрозила Януковичу в июне выйти из коалиции. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках