российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники разводят старушек на Тимошенко

В Сумской области мошенники распространяют фальшивые купюры номиналом в 5 тысяч гривен с портретом премьер-министра Юлии Тимошенко.

Под видом работников собеса, жулики проникают в дом к одиноким пенсионерам. Они сообщают, что принесли причитающиеся выплаты ко Дню Победы, но в наличие только крупные купюры, поэтому у пенсионеров просят поискать сдачу. При этом мошенники сообщают, что банкноты номиналом 5 тысяч гривен недавно выпущены в обращение Национальным банком Украины. В некоторых случаях аферистам удалось выманить у пенсионеров по 4,5 тысячи полноценных гривен как сдачу с фальшивых купюр, сообщает «Трибуна».

Сумское областное управление НБУ разослало предупреждение о мошенниках и напоминает, что максимальным номиналом, находящимся в обращении, является банкнота в 200 гривен с изображением Леси Украинки и на протяжении ближайшего времени Национальный банк Украины не планирует введение в обращение банкнот более высоких номиналов.

Сумы, анна Холмачева

Сумы. Другие новости 20.07.05

В Черном море утонул эпилептик. / В Севастополе пройдет фестиваль нео-фолк музыки. / На украинских АЭС произошли две аварии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках