российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис обнародовал план траурных мероприятий 18 мая в Симферополе Новации не ожидаются

Траурные мероприятия 18 мая крымских татар в нынешнем году пройдут без каких-либо новаций.

Как сообщает близкий к меджлису еженедельник «Авдет», будет вновь проведена ставшая традиционной с 2009 года акция «Минута скорби и единства», инициированная рядом общественных организаций крымских татар, проживающих в разных странах, и поддержанная в Крыму.

Суть акции заключается в следующем: ровно в 12.00 участники акции, «независимо от места нахождения и занятия в это время, останавливаются на несколько минут, склоняют голову и произносят молитву в память о тех, кто не возвратился и в благодарность Всевышнему за то, что мы сегодня все вместе на своей земле».

Всекрымский митинг начнется в 13:00 на площади Ленина в Симферополе. К этому времени сюда стянутся 5 колонн активистов из разных концов крымской столицы.

1-я колонна выдвинется от железнодорожного вокзала, 2-я – от парка «Салгирка» (гостиница «Москва»), 3-я – от автостанции «Западная», 4-я – от Высшего духовного медресе (пр. Победы, 128), 5-я – от пос. Дубки (мечеть на ул. Маршала Жукова).

Стоит отметить, что 4-ю колонну возглавит амнистированный экс-президентом Виктором Ющенко Курсеит Абдуллаев, в 2004 году руководивший погромщиками рок-бара «Коттон» в Симферополе.

Начало сбора участников колонн – в 10:30, сообщает «Авдет».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 12.05.11

«Русский блок»: Львовский областной и городской советы должны быть распущены. «Проведение Евро-2012 на Западной Украине необходимо отменить». / Партия регионов: события во Львове не станут поводом для федерализации или отделения Западной Украины. / Цеков: руководство «Русского единства» – достаточно состоятельные люди. «Профессиональные русские» должны быть, уверен глава РОК. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках