российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Морские скаты травмировали троих детей в Феодосии

В детскую больницу Феодосии поступили трое детей, которые пострадали от шипов скатов. По словам главного врача Феодосийской городской больницы Дмитрия Щепеткова, до сих пор таких случаев в городе не было.

«Дети наступили на скатов по неосторожности. Они просто не видели этих рыб. Травмы были несерьезные: кто повредил руку, кто – ногу», - сказал доктор Щепетков.

Он также отметил, что после краткосрочного лечения детей выписали из больницы.

Ученый секретарь Карадагского природного заповедника Наталья Костенко рассказала, что обычно скаты прячутся в песок, где охотятся за рыбой. Если ската не трогать, то на человека он нападать не будет. Иначе он может нанести серьезную травму.

«У ската на хвосте есть ядовитый шип, и если он ударит им человека, то рана будет гноиться, причем раны он наносит рваные», - сказала Костенко.

По ее словам, несколько лет назад произошел похожий случай. В Лисьей бухте мужчина наступил на ската и поранил ногу. Пострадавший сам добрался до берега и обратился к врачам за помощью. Все окончилось благополучно.

Биолог рассказала, что в Крыму обитает два вида скатов: морской скат хвостокол, которого нужно опасаться, и морская лисица, которая не имеет шипа, поэтому не опасна для человека, передает «Кафа».

Феодосия, Екатерина Самарина

Феодосия. Другие новости 20.07.05

Ющенко не принял отставку вице-премьера. / «Оранжевые» пикетчики пытались прорваться в штаб Черноморского флота России. / Москвичи закончили в Крыму съемки новой молодежной комедии «Ненасытные». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках