российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские казаки агитируют за Януковича

Казаки Крыма все активнее включаются в предвыборную гонку. В субботу 25 сентября в Симферополе состоялся Большой казачий круг, на котором обсуждалась позиция казачества на предстоящих выборах. По информации «Нового Региона», в собрании приняли участие представители Крымского казачьего войска, Крымского краевого товарищества Украинского казачества, Крымского округа Запорожского реестрового казачества и Землячества казаков Крыма.

Участники круга заявили о намерении поддержать кандидатуру Виктора Януковича. По их мнению, только избрание на президентскую должность действующего украинского премьера может гарантировать стабильность и межэтнический мир в автономии.

Как утверждают руководители казачьих структур, представленных на круге, в их организации входит около трех тысяч жителей полуострова. Всего же в Крыму действует 24 зарегистрированных казачьих организации.

Симферополь, Павел Сергеев

Симферополь. Другие новости 27.09.04

Задержан убийца бывшего активиста меджлиса. / Подпольным производителям керченской минералки «перекрыли кран». / Славяне Крыма создали Собор и поддержали Януковича. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках