российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пока Ющенко проводит кадровые зачистки в западной таможне, на восточной обдирают «как Махновцы во время Гражданской войны»

Массовое взяточничество, откровенное злоупотребление служебным положением, отсутствие профессионализма и государственных принципов у работников украинской таможни стало причиной увольнения первого зампреда Государственной таможенной службы Николая Салагора, а также руководителей Львовской и Рава-Русской таможен.

Вчера на коллегии таможенной службы в Киеве президент Ющенко назвал их работу «изменой интересам государства», - сообщается на официальном сайте президента.

По инициативе президента на украинских телеканалах покажут материалы оперативной видеосъемки правоохранителей, на которой зафиксированные факты взяточничества и злоупотребления служебным положением со стороны сотрудников таможенных органов.

Тем временем, газета «Московский комсомолец» пишет, что вопреки громким заявлениям украинская власть не справляется с «коррупцией и личным рэкетом» госслужащих.

«По словам российских проводников, идет откровенный грабеж, как во времена Гражданской войны, когда махновцы нападали на поезда», - пишет издание.

Минимальная такса за прохождение таможенного контроля составляет 500 рублей. Причем мзду взимают по любому поводу - от наличия двух паспортов (внутреннего и заграничного), до сомнений в штампе прописки. С поездов ссаживают граждан, следующих транзитом через территорию Украины в Сочи или Ейск.

По данным «МК», каждый день с Курского вокзала отправляются и возвращаются как минимум по два поезда, следующие транзитом через Украину. В каждом - порядка 800 пассажиров, итого 3200 человек.

«Умножим на 90 «курортных» дней - получим 288 тысяч россиян, ставших дойными коровами. И это только транзитные пассажиры из Москвы. А из других городов? А те, которые едут в Крым и на украинское побережье Азова? Тогда надо считать уже на миллионы униженных и оскорбленных россиян, до которых нашим властям нет никакого дела», - констатирует издание.

«МК» советует отъезжающим предъявлять пограничникам и таможенникам только один паспорт, иметь на детей оригиналы свидетельства о рождении и вкладыш из паспортного стола о гражданстве, оформить у нотариуса доверенность на «вывоз» детей от супруга и «сплюнуть три раза через левое плечо» при прохождении таможенного контроля.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 20.07.05

«Крымводоконал» перепрофилируется в «водную компанию». / Последователи Волошина второй год приглашают в Коктебель «Куриного бога». / Леонид Грач: на выборах меня остановить невозможно. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках