российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцам разрешат искупаться в водохранилище, прежде чем пить из него воду

В горисполкоме Симферополя обсуждается идея открытия пляжного сезона на городском водохранилище. Об этом «Новому Региону» стало известно сегодня на оперативно-хозяйственном совещании горисполкома.

По словам начальника СППВКХ Сергея Бойчука, идея возродить купания в Симферопольском водохранилище принадлежит разработчикам Генплана города. Окончательное решение по этому поводу пока не принято. Представители водоканала добро на это давать не спешат.

По словам Бойчука, ситуация с водоснабжением в Симферопольском районе достаточно сложная. «Вода Аянского водохранилища «разбирается» по пути в город, и до него не доходит, единственным надежным источником водоснабжения юго-восточной части города являются воды Симферопольского водохранилища», – отметил Бойчук.

По его мнению, рассматривая вопрос превращения водохранилища в курортную зону, во главу угла нужно ставить интересы водоснабжения.

«Переброски водопровода, которые можно осуществить из Межгорного водохранилища, будут очень затратными, прежде всего, для населения, в связи с грядущим повышением тарифов на водоснабжение», – добавил представитель водхоза.

Напомним, в ближайшее время согласно новому закону о жилищно-коммунальных услугах, тарифы на водоснабжение будут пересмотрены в сторону повышения. Если ранее граждане оплачивали только 20 процентов от затрат этой услуги, сегодня покрывать тариф им придется на 50-60 процентов.

Как пояснил «Новому Региону» господин Бойчук, горбюджет не будет выделять средства для компенсации себестоимости воды населению. «Тем не менее, повышение тарифов не приведет к улучшению качества и подачи воды, а поможет оставить ее на прежнем уровне», – отметил Бойчук.

Размеры новых тарифов на воду городские власти Симферополя обещают рассмотреть на ближайшем заседании горисполкома.

Ссылки по теме:

Запад требует, чтобы крымчане больше платили за воду. Совмин автономии согласен >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.07.05

С начала года с коммунальных объектов Симферополя похитили более 50 тонн металла. / Пока Ющенко проводит кадровые зачистки в западной таможне, на восточной обдирают «как Махновцы во время Гражданской войны». / «Крымводоконал» перепрофилируется в «водную компанию». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках