российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченские маршруточники придумали свой компьютер

Водители керченских маршрутных такси придумали нехитрое устройство для подсчета денег, которое окрестили «компьютером». Оно состоит из горизонтально натянутой лески, на которую нанизаны бусины по количеству мест в салоне. «Компьютер» помогает водителю не сбиться при подсчете оплаты за проезд.

При нынешней цене в 1 гривну считать деньги гораздо легче и необходимость в устройстве пропала, однако, в ожидании повышения стоимости проезда, водители убирать его не торопятся, - пишет kerch.com.ua.

Керченские водители пошутить любят – наклеивают в салоне объявления: «Видимость - ноль, иду по приборам», «Экипажу требуется проводница», «Ешьте семечки вместе со скорлупками».

Часто в небольших автомобилях ГАЗ на панели над выходом красуется надпись «Место для удара головой». Некоторые керченские водители в этом месте закрепляют мягкие игрушки во избежание травматизма.

Всего на керченских линиях работает 275 единиц городского транспорта; 52 километра дорог поделены на 42 автобусных маршрута.

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 20.07.05

Симферопольцам разрешат искупаться в водохранилище, прежде чем пить из него воду. / С начала года с коммунальных объектов Симферополя похитили более 50 тонн металла. / Пока Ющенко проводит кадровые зачистки в западной таможне, на восточной обдирают «как Махновцы во время Гражданской войны». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках