российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинском эфире «Эхо Москвы» заменит «Шансон»

С сентября в украинском эфире может появиться российская информационная радиостанция «Эхо Москвы».

Пока неизвестно, как именно будет называться это радио, но не исключается, что к уже существующему названию добавят местного колорита («Эхо Москвы-Украина», например), - сообщает «Обком».

Руководить украинским подразделением скорее всего будет известный российский журналист-телевизионщик, скандально ушедший с НТВ Евгений Киселев. В FM-диапазоне украиснкий вариант «Эха» расположиться на частоте одного из «Шансонов» («Взрослое Радио»). По некоторым данным, владелец «Украинского медиа-холдинга» Борис Ложкин решил продать эту частоту «Эху Москвы».

Ранее главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов сообщил, что информационная политика радиостанции будет независимой от местной власти. «Мы заинтересованы во всех русскоязычных регионах», - сказал Венедиктов.

«Мы пока не вписываемся в предусмотренные украинским законодательством нормы для вещания на негосударственном языке», - добавил он. Поэтому «Эху» придется ограничиться всего несколькими часами русскоязычного вещания.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 20.07.05

Властям Черновцов захотелось любви, как на Монмартре. / Керченские маршруточники придумали свой компьютер. / Симферопольцам разрешат искупаться в водохранилище, прежде чем пить из него воду. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках