российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководители украинской таможни сами себя заместили

Все руководители региональных таможен, которых на сегодня в Украине пятьдесят, написали заявления о переводе на должность первых заместителей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Государственной таможенной службы Украины Владимир Скомаровский, передает УНИАН

Скомаровский подчеркнул, что заявления о переводе написали даже те руководители таможен, которые находились в отпуске.

Таким образом, таможенное руководство отреагировало на вчерашнюю критику президента Ющенко. На коллегии Гостаможслужбы глава государства заявил, что за полгода никаких положительных изменений в работе таможни не произошло, и назвал это «изменой интересам государства».

По мнению Скомаровского, на вакантные места руководителей таможен придут люди с экономическими навыками, высокими организационными способностями и «соответствующим характером».

«Это не будут милиционеры, я вам это обещаю», - подчеркнул глава таможенной службы.

Кроме того, по словам Скомаровского, любой желающий может получить информацию о требованиях законодательства по оформлению и провозу имущества на территорию Украины -

Гостамслужба обновила официальный интернет-сайт www.customs.gov.ua. На сайте размещена информация, касающаяся ставок ввозной пошлины и ряд другой информации.

Как сообщал «Новый Регион», во время вчерашней коллегии были уволены первый зампред Государственной таможенной службы Николай Салагор, а также руководители Львовской и Рава-Русской таможен. Наблюдатели отмечают, что массовый перевод в замы таможенных начальников может означать их боязнь потерять «нагретые и прикормленные» места.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 20.07.05

Ющенко ликвидирует детские интернаты, чтобы сироты не мешали Украине вступать в ЕС. / Пророссийский пикет в Севастополе выжил «оранжевых» активистов. / В украинском эфире «Эхо Москвы» заменит «Шансон». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках