российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинская мафия спешит сменить «репрессированные» украинские ОПГ

В Киев направляются несколько преступных группировок из Грузии. Злоумышленники останавливаются в предместьях столицы, поэтому милиции «очень тяжело их документировать».

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Виталий Ерема, передает «УНИАН».

По словам начальника столичного Главка, информацию о перебазировании ОПГ украинские правоохранители получили от МВД Грузии.

«В Грузии принят очень жесткий закон о борьбе с мафией, поэтому они все поехали к нам», - пояснил Ерема.

Он сообщил, что с начала года в Киеве было задержано 9 преступных групп, в состав которых входило 29 граждан Грузии. Их обвиняют в 80 случаях квартирных краж. Милиции же приходится работать «по горячим следам», когда преступления уже совершены.

Как сообщал «Новый Регион», в понедельник президент Ющенко во время коллегии Министерства внутренних дел Украины потребовал до конца года ликвидировать все украинские организованные преступные группировки. Ответственность за это возложена на заместителя министра внутренних дел Геннадия Москаля.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 20.07.05

Руководители украинской таможни сами себя заместили. / Ющенко ликвидирует детские интернаты, чтобы сироты не мешали Украине вступать в ЕС. / Пророссийский пикет в Севастополе выжил «оранжевых» активистов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках