российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У крымского соратника Яценюка отбирают газовую трубу Проверка фирмы «Транс-Континенталь» выявила грубые нарушения

Проверка предприятия «Транс-Континенталь» подтвердила грубые нарушения лицензионных условий по транспортировке и поставке газа населению. Материалы проверки, проведенной совместно с представителями Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ), будут переданы в правоохранительные органы.

Об этом сообщили в пресс-центре Территориального управления Госгорпромнадзора по Крыму и Севастополю.

«Проверка подтвердила наличие грубых нарушений правил безопасной эксплуатации газопроводов и лицензионных условий по распределению газа трубопроводами, по содержанию оборудования в соответствии с требованиями действующих технических норм и обеспечению качества предоставления услуг», – сообщили в пресс-центре.

Напомним, в марте этого года терруправление Госгорпромнадзора обратилось в НКРЭ Украины с представлением о нарушении лицензионных условий транспортирования и распределения бытового газа предприятием ООО «Транс-Континенталь», которое ведет работы по поставке природного газа населению на территории Кировского и Симферопольского районов автономии. Причинами для обращения в НКРЭ стали отсутствие разрешительных документов на выполнение работ повышенной опасности и грубые нарушения правил эксплуатации газопроводов.

Деятельность по распределению и поставкам населению бытового природного газа в Крыму осуществляют 7 лицензиатов НКРЭ Украины. Между поставщиками ведется острая конкурентная борьба, и поставщики нередко жертвуют вопросами промышленной безопасности, подчеркивают в терруправлении Госгорпромнадзора.

Президентом «Транс-Континентали» является Юрий Колесников, который баллотировался на выборах в парламент Крыма на прошлогодних выборах 6-м по списку партии Арсения Яценюка «Фронт перемен». В комментариях крымской прессе Колесников связывает все жалобы потребителей на работу «Транс-Континентали» с желанием монополиста ООО «Крымгаз» расправиться с конкурентом.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 23.05.11

В Севастополе впервые за последние годы начались российско-украинские учения (ФОТО). / Советник Януковича заверил, что администрация президента не причастна к событиям во Львове. / Крымский парламент дал добро на эмиссию в 400 миллионов гривен под честное слово. Ни бизнес-проектов, ни перечня гарантийного имущества депутаты от правительства Джарты не получали. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках