российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевая революция» обрастает кинолегендами

Коммерсанты спешат в преддверии очередных выборов зарабатывать деньги на «оранжевой» теме. Так, в скором времени начнутся съемки фильма о событиях предшествующих майдану. Продюсер киноленты Иван Кравчишин говорит, что это будет первый украинский блокбастер стоимостью около 2 миллионов долларов. При этом ведущий «Запретной зоны» на «5 канале» рассчитывает, что фильм будет самоокупающимся. Уже ведутся переговоры с дистрибьютерами о будущем прокате.

«Этот фильм является попыткой осмысления событий, которые происходили в Украине осенью 2004 года, в форме захватывающего полнометражного фильма, - цитирует слова Кравчишина proUA. - В основу сюжета легла история о четырех юношах, которых затягивает водоворот политических событий».

Кравчишин также сообщил, что в рамках данного проекта с 23 июля по 15 сентября будет проводиться общенациональная акция «Народный актер», посвященная поиску актеров «из народа». Кастинг будет проходить путем голосования пользователей интернет на сайте фильма.

По словам продюсера, сейчас подводятся итоги еще одной акции - «Народный сценарий». В течение последних трех месяцев рабочая группа получила большое количество писем от участников революции. Люди предлагали свои истории и сюжетные ходы для будущего фильма. Наиболее интересные будут приобщены к сценарию.

«Этим фильмом мы хотим сделать объективный анализ того, что произошло», - сказал ведущий «Запретной зоны».

Напомним, 28 апреля на выставке-форуме «Кино Экспо Украина-2005» он уже заявлял, что хотел бы сделать коммерческое, а не пропагандистское кино. Тогда же Кравчишин рассказывал и об инвесторах. По его словам, все они украинские, но своих имен разглашать не хотят.

Симферополь - Киев, Валентин Курочкин

Симферополь - Киев. Другие новости 21.07.05

Пешеход, заснувший на дороге, погиб под колесами грузовика. / СДПУ(о) призывает Раду преодолеть вето президента на закон о статусе Севастополя. / На крымской трассе сгорел грузовик. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках