российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольским маршуточникам строго-настрого запретили пикетировать Совмин Протестные акции оставшихся без заработка перевозчиков – вне закона

Симферопольским пассажироперевозчикам запретили проводить протестные акции у стен Совета министров Крыма. Любая забастовка будет вне закона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на совещании с перевозчиками заявил председатель Рескомтранса Крыма Николай Черевков.

«В Совет министров поступает информация от силовых структур и, в частности от СБУ, о том, что некоторые перевозчики подбивают других перевозчиков, жителей… и даже есть информация, что финансируют отдельных людей, чтобы собраться на площади Ленина и провести акцию», – сообщил собравшимся Черевков.

Он заявил, что это будет незаконная акция и посоветовал перевозчикам «не шутить с этим вопросом».

«Прекращайте будоражить народ. На то мы здесь власть, и этого не допустим», – подчеркнул глава Рескомтранса.

По его словам, сокращение маршрутов и уменьшение количества перевозчиков в Симферополе будет продолжаться, и оптимизация пассажирских перевозок «не пройдет и не проскочит».

«Я понимаю, что это многим не нравится, – добавил Черевков, – кредиты взяли, купили автобусы, но садитесь и крепко думайте – задача поставлена, в городе останется минимальное количество перевозчиков».

При этом глава транспортного комитета признал, что в проводимой властями оптимизации «достаточно много ошибок».

«Но с властью работаем ежедневно, чтобы как можно быстрее нивелировать эти ошибки и как можно быстрее привести так, чтобы было людям более-менее комфортно», – заверил Черевков.

Недовольство горожан нововведениями чиновник назвал «психологическим моментом».

«Я понимаю, что все ездили по центру, а его перевели на улицу Пролетарскую и нужно 50-70 метров пройти – это неудобно, – отметил Черевков. – Но мы так больше жить не можем. Экология, безопасность, и все те безобразия, которые были на улице Кирова должны быть прекращены».

«Никаких забастовок не должно быть, не будоражьте людей», – подытожил глава Рескомтранса.

Напомним, маршруты движения городских автобусов в Симферополе официально изменены решением исполкома от 29 апреля. Однако еще за несколько дней до официального решения сотрудники ГАИ перестали пускать в центр города все маршрутные такси, что привело к транспортному коллапсу в крымской столице – власти не посчитали нужным информировать горожан о смене маршрутов движения, и пассажиры узнавали об этом уже по ходу движения.

Кроме того, отведенные под автобусное сообщение улицы не оборудованы остановками и знаками, часть из них горисполкомом отдана под парковки и добавленный пассажирский транспорт создал пробки.

4 мая перевозчики собирались провести протестную акцию на площади Ленина под стенами Совета министров. Листовки с призывами к горожанам поддержать пикет были расклеены в некоторых маршрутках. Однако в день акции автоперевозчики сообщили, что пикет не состоится из-за малого числа участников. Позже выяснилось, что по приказу сверху на предприятия «бунтарей» нагрянули многочисленные проверки, а городские маршруты освобождают для автобусов «Крымтроллейбуса», которое станет монополистом на рынке пассажирских перевозок в крымской столице.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 25.05.11

Затулин призвал к созданию Народного фронта Юго-востока в защиту прав русских. В Крыму ему ответили: «поздно пить боржоми». / На Украине отменили тайну переписки с президентом страны (ДОКУМЕНТЫ). Школа КГБ в действии?. / Украину призвали помнить о России при переговорах с Западом. Заявление Глазьева на форуме регионов Украины и Урала. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках