российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр ЖКХ Крыма пойдет под суд за покупку иностранных троллейбусов Баженова не спасло вступление в Партию регионов

Прокуратура Крыма направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма. В ходе следствия выяснилось, что экс-министр вопреки постановлению Кабмина Украины распорядился купить не отечественные, а импортные троллейбусы.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, бывший министр незаконно распорядился бюджетными средствами, выделенными из госбюджета на обновление троллейбусного парка. «Вопреки постановлению правительства страны на 6,9 млн грн были приобретены троллейбусы не отечественного, а иностранного производства», – уточнила пресс-служба.

Действия чиновника квалифицированы по ч. 2 ст. 210 УК Украины (нарушение законодательства о бюджетной системе Украины).

Как уточнил источник в прокуратуре Крыма, по этому делу под суд пойдет экс-министр ЖКХ Крыма Владимир Баженов, на последних местных выборах баллотировавшийся в мэры Симферополя от Компартии Украины. После неудачи на выборах он перебрался на работу в Киев на должность заместителя начальника управления жилищного хозяйства Киевской городской государственной администрации, и успел вступить в Партию регионов.

Дело против него касается приобретения троллейбусов в 2007 году. В том году «Крымтроллейбус» купил 4 чешских троллейбуса «Шкода».

Примечательно, что в 2008 предприятие купило еще 5 новых машин импортного производства – у компании «Белкоммунмаш» (Белоруссия) стоимостью 1,5 млн грн каждая.

Отметим, что следствие по делу о нецелевом использовании средств вела Служба безопасности Украины, которая должна заниматься делами, угрожающими национальной безопасности.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 25.05.11

Симферополь станет образцом для передела рынка пассажирских перевозок в других городах Крыма. Жалобы жителей на неудобства оплачены недовольными транспортниками. / Прокуратура добилась расторжения договора на аренду участка 8,5 га в Феодосии. Арендатор более двух лет искал покупателя, готового выложить 9,6 млн долларов. / «Наш флаг – сине-желтый!» – партия Тягнибока начинает агиткампанию по Украине (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках