российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле Файнгольда – новый эпизод мошенничества

В уголовном деле против крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда появился новый эпизод. Как сообщила «Новому Региону» его адвокат Ирина Неналтовская, прокуратура припомнила Файнгольду мошенничество, якобы имевшее место три года назад.

«Возбудили новый эпизод – 2008 года, и под этот эпизод задержали снова по тем же незаконным основаниям – все как полагается. Тоже по мошенничеству», – рассказала она подробности вчерашнего повторного задержания бизнесмена.

Адвокат добавила, что сегодня Центральный районный суд снова не смог рассмотреть ее жалобу на постановление прокуратуры о привлечении Файнгольда в качестве обвиняемого по возбужденному ранее уголовному делу.

«Прокуратура второй раз не принесла необходимые документы, проявляя явное неуважение к суду. Если бы это сделал простой гражданин, суд уже привлек бы его к административной ответственности за такое неуважение к суду – за непредоставление своевременно документов, как положено по закону. У нас прокуратура Крыма имеет режим наибольшего благоприятствования, когда надо проигнорировать требования суда», – отметила она.

Комментируя причины такого отношения прокуратуры к процессуальным нормам, Неналтовская сказала: «Они хотят доказать, кто главнее – суд или прокуратура? Речь не идет о законности. И Файнгольд просто заложник ситуации».

Как сообщал «Новый Регион», 24 мая прокуратура Крыма снова задержала известного бизнесмена, экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда в больничной палате. Это произошло через полчаса после того, как Центральный районный суд Симферополя отказал прокуратуре Крыма избрать меру пресечения для Файнгольда в виде содержания под стражей. При этом в суд бизнесмена доставили в реанимобиле «скорой помощи», а в помещение, где должен был проходить процесс, ввезли через черный вход на каталке несколько милиционеров.

Первый раз Иосиф Файнгольд был взят под стражу 14 мая в одной из больниц Симферополя, куда лег в связи с ухудшением здоровья. В рамках расследования уголовного дела в доме Файнгольда был проведен обыск.

По данным прокуратуры Крыма, бизнесмен и два его доверенных лица в первой половине 2010 года собрали более 600 тыс грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 25.05.11

Глава Ленинского поссовета Крыма задержан на взятке в 20 тыс грн. / В ближайшее десятилетие Крыму не удастся разработать более удачного бренда, чем «ЙУХ ВАМ!» (ФОТО). Дизайнер Артемий Лебедев вынес убийственный приговор инициаторам крымского ребрендинга. / Экс-министр ЖКХ Крыма пойдет под суд за покупку иностранных троллейбусов. Баженова не спасло вступление в Партию регионов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках