российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе грядет переезд остановок общественного транспорта Дорожная реформа идет по принципу: семь раз отрежь, а потом отмерь

Мэрия Симферополя готовит горожанам очередные новшества проезда по городу на маршрутных автобусах. На площади Куйбышева и улице Бородина сместят остановки пассажирского транспорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на совещании с перевозчиками вице-мэр Симферополя Игорь Скуцкий сообщил, что остановка на улице Бородина будет перенесена в уже реконструированную зону проспекта Победы.

«Проспект Победы имеет форму бутылки и в узкой части недопустимо делать остановку и создавать пробки», – отметил вице-мэр.

Он добавил, что в этом году часть магазинов на улице Бородина уберут для дальнейшего расширения проспекта и обустроят подземный пешеходный переход.

Остановку «Куйбышевский рынок» перенесут на проспект Победы и улицу Киевская со стороны Дворца пионеров.

«Перенос касается остановки маршрутных автобусов, троллейбусные – останутся», – уточнил Скуцкий.

По его словам, мэрия заказала разработку транспортной схемы города государственному предприятию «Головной территориальный научно-исследовательский институт «КрымНИИпроект», который рассчитает необходимое количество маршруток с учетом пассажиропотоков. Согласно этой схеме будет составлена программа по оптимизации движения транспортных средств в Симферополе на 2011-15 годы, которую предложат на рассмотрение сессии городского совета.

«Все шаги пока эмпирические, – отметил Скуцкий. – Когда будет транспортная схема разработана «КрымНИИпроектом», мы будем знать, в каком направлении двигаться».

В свою очередь министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец добавил, что в настоящее время оптимизация маршрутной сети ведется «методом проб и ошибок».

«Потому что никто не знает, как правильно, – уверен министр. – Может, мы что-то делаем не правильно, но для того, чтобы это понять, нужно сделать вначале что-то, и потом усовершенствовать. За 1 год мы это не сделаем».

Напомним, что решением исполкома горсовета Симферополя с 29 апреля в крымской столице изменены маршруты пассажирского автобусного сообщения. Из 652 маршрутов на центральном проспекте Кирова остались 180, остальные – переведены на параллельные улицы без учета их пропускной способности и пассажиропотоков. Это привело к транспортному коллапсу в крымской столице – власти не посчитали нужным информировать горожан о смене маршрутов движения, и пассажиры узнавали об этом уже по ходу движения.

Кроме того, отведенные под автобусное сообщение улицы не оборудованы остановками и знаками, часть из них горисполкомом отдана под парковки и добавленный пассажирский транспорт создал пробки.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 25.05.11

В деле Файнгольда – новый эпизод мошенничества (ДОПОЛНЕНО). Новые подробности повторного задержания. / В Массандре на взятке попался депутат поссовета. / В деле Файнгольда – новый эпизод мошенничества. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках