российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти планируют вынести центральный рынок на окраину Симферополя

Крымские власти планируют вынести центральный рынок Симферополя на окраину города. Подходящий участок в 60 га есть со стороны Московской трассы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в Симферополе на совещании с автомобильными перевозчиками сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец.

«На сегодняшний день в разработке находится строительство нового оптового рынка при въезде в Симферополь», – сообщил министр.

По его словам, на территорию в 60 га с улицы Киевской переедет овощной рынок «Привоз», а в дальнейшем планируется вынести рынок «Центральный».

«Когда мы его построим, тогда можем поднимать вопрос о переносе. Потому что «Привоз» будет туда переноситься, и это уже решено и возможно туда будет перенесен центральный рынок, потому что это не рынок, а гадюшник», – подчеркнул министр.

Он добавил, что этот вопрос еще не обсуждался и пока «только витает в воздухе».

Напомним, что прежний мэр Симферополя Геннадий Бабенко ратовал за вынос торговли из центра города на его окраины. По заказу мэрии Государственный автотранспортный научно-исследовательский и проектный институт (Киев) разработал программу развития и совершенствования городского транспорта Симферополя на 2007 – 2010 годы, согласно которой на месте центрального рынка должен был появиться подземный торговый комплекс, а над землей возвышаться жилая и офисная застройка с парковой в 8-9 этажей.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 25.05.11

В Симферополе грядет переезд остановок общественного транспорта. Дорожная реформа идет по принципу: семь раз отрежь, а потом отмерь. / В деле Файнгольда – новый эпизод мошенничества (ДОПОЛНЕНО). Новые подробности повторного задержания. / В Массандре на взятке попался депутат поссовета. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках