российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сентябре депутаты могут отставить крымского премьера Матвиенко

В сентябре депутаты Верховного Совета Крыма могут выразить недоверие председателю правительства автономии Анатолию Матвиенко и уволить его зама Шевкета Асанова. Об этом говорится в проектах постановлений, подписанных 19 июля депутатом Александром Черноморовым.

«На основании писем чиновников фактически отменяется постановление Верховного Совета от 16 марта текущего года «О программе экономического и социального развития Автономной Республики Крым на 2005 год», имеющей особую социальную, а значит и государственную важность», - утверждает Черноморов.

Автор проектов считает, что Матвиенко и Асанов превышают свои полномочия, ликвидируя данную программу «путем волюнтаристского сокращения расходов на нее, и такого же самовольного перераспределения финансовых средств».

Таким образом, отмечает депутат, чиновники вовсю «чекрыжат» коллективно принятые Верховным Советом Крыма (высшим представительным органом республики) решения.

В частности, по утверждению Черноморова, фактически сворачиваются социальные программы реконструкции объектов образования и здравоохранения. Например, сокращено финансирование реконструкции двух ялтинских школ и строительства котельной для городской больницы Евпатории. Также повсеместно срываются капитальные работы по ремонту мягкой кровли в детских садах и школах, по ремонту водяных скважин, по благоустройству крымских населенных пунктов, которые носят безотлагательный характер.

«Невыполнение этих работ влечет за собой новый острый конфликт власти и народа», - отмечает Черноморов.

Симферополь, Валентин Курочкин

Симферополь. Другие новости 21.07.05

Депутат Гржибовская: Генпрокурор ставит под сомнение конституционные права Крымской автономии. / «Оранжевая революция» обрастает кинолегендами. / Пешеход, заснувший на дороге, погиб под колесами грузовика. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках