российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники декабрьской «обороны Перекопа» предстали перед судом

В четверг городской суд Армянска приступил к рассмотрению уголовного дела, которое было возбуждено после декабрьского инцидента с агитационным «поездом дружбы». Напомним, тогда около сотни жителей Армянска и Красноперекопска не пускали участников «оранжевого» автопробега в Крым.

В качестве обвиняемых перед судом предстали зампред Крымской республиканской организации Народно-демократической партии Александр Лиев и председатель исполкома Крымской организации партии «Русский блок» Олег Слюсаренко.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе КРО НДП, Лиеву и Слюсаренко инкриминируется «организация хулиганских действий, повлекшая перекрытие дороги».

В свою очередь, подсудимые утверждают, что данное уголовное дело – ни что иное, как политические репрессии.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», инцидент произошел 17 декабря 2004 года. В «обороне Перекопа» в частности принимали участие активисты «Русского блока» и жители Армянска, многие из которых работают на заводе «Бром», председателем правления которого был в тот момент Александр Лиев.

Ссылки по теме:

Дело о декабрьской «обороне Перекопа» в июне поступит в суд>>>

Русской общине Крыма ждут арестов>>>

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 21.07.05

К крымским берегам прибивает яхты-призраки. / В сентябре депутаты могут отставить крымского премьера Матвиенко. / Депутат Гржибовская: Генпрокурор ставит под сомнение конституционные права Крымской автономии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках