российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскую молодежь европеизируют историями об эпидемиях чумы

В преддверии выборов Запад пытается выстроить крымскую молодежь в стройную «проевропейскую колонну». Сегодня в Симферополе прошла презентация нового молодежного движения «Демократическое преобразование Украины», возникшего при финансовой поддержке европейских фондов.

По словам лидера движения Андрея Григорьева, его соратники намерены «отстаивать права студентов, бороться за финансирование молодежных организаций из госбюджета, а также пропагандировать идеи евроинтеграции».

Кроме того, активисты-демократизаторы намерены работать над разрушением стереотипа «гнилого Запада», и «воспитанием нового поколения, способного мыслить европейскими категориями».

«Разрушение стереотипов» члены движения решили начать прямо на пресс-конференции и привели подборку исторических фактов, которые должны были убедить журналистов, что Крым никогда не был оторван от Европы. «Даже великая чума XIV века в Европу попала из Крыма», – с гордостью объявили члены «Демократического преобразования».

Движение существует два месяца, в его рядах насчитывается 150 человек. По словам Григорьева, его организация нашла общий язык с вице-премьером крымского правительства Виталиной Дзоз.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.07.05

Журналиста посадили на три года за то, что он мешал Ющенко стать президентом. / Участники декабрьской «обороны Перекопа» предстали перед судом. / К крымским берегам прибивает яхты-призраки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках