российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черноморнефтегаз» советует Кабмину брать пример с правительства России

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» жалуется на «катастрофические» условия, созданные для его работы Кабинетом Министров Украины. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, с начала года налоговая нагрузка ГАО повысилась почти в 2 раза, при этом практически прекратилось финансирование геологоразведочных работ из госбюджета.

Впервые утвержденный Кабмином финансовый план на 2005 год заставил работать предприятия отрасли, в том числе и ГАО «Черноморнефтегаз», с нулевым результатом – без получения чистой прибыли, отметили в пресс-службе.

«Практически прекратилось финансирование из государственного бюджета геологоразведочных работ, целого ряда бюджетных программ, для «Черноморнефтегаза» это, в частности, – строительство газопровода Ялта-Форос-Севастополь», – сказано в пресс-релизе компании.

Ранее, стратегией разработанной компанией предполагалось с начала 2007 года полностью покрыть потребность автономии в природном газе за счет собственной добычи, а с 2008 года поставлять газ из Крыма на материк. В то же время, правительством инициатива о разработке государственной программы освоения углеводородных ресурсов шельфа Черного и Азовского морей поддержана не была.

В компании рекомендуют членам Кабмина ознакомиться с российским опытом и осознать необходимость принятия мер по активизации освоения ресурсов нефти и газа в Черном и Азовском морях.

По данным ГАО, в ближайшее время на рассмотрение правительства России будет вынесен проект программы развития шельфовых месторождений в акватории Баренцева, Карского морей и на шельфе Сахалина на период до 2020 года стоимостью более 100 миллиардов долларов с ожидаемым эффектом 26 миллиардов тонн нефти и 100 трлн. куб. м природного газа. Доход бюджета РФ от реализации такой программы может составить от 100 до 135 миллиардов долларов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.07.05

Пустовойтенко: НДП может вступить в блок с Литвиным, а Янукович пусть лучше извинится. / Крымскую молодежь европеизируют историями об эпидемиях чумы. / Журналиста посадили на три года за то, что он мешал Ющенко стать президентом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках