российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция: Убийство девушки в лесополосе в Крыму – абсолютно стандартное преступление В случившемся нет религиозной подоплеки

Милиция Крыма не рассматривает версию ритуального характера убийства 19-летней студентки, найденной в лесополосе в Советском районе с проломленной головой. По данным следствия, имел место обычный грабеж. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МВД в Крыму Сергей Резников.

«Это абсолютно стандартное криминальное преступление. Совершил его студент, убив свою однокурсницу. Нет там никакой подоплеки – ни религиозной, ни какой-либо другой, связанной с межнациональными конфликтами», – отметил Резников.

По его словам, главной целью преступника было завладение личными вещами убитой.

«Он ее обманным путем завез на мотоцикле или мопеде в лесополосу и совершил данное преступление, завладев ее личными вещами», – сказал начальник главка.

Кроме того, Резников добавил, что у девушки были приспущены штаны, поэтому следствие отрабатывает версию убийства на сексуальной почве.

Напомним, в селе Ильичево Советского района Крыма была зверски убита 19-летняя студентка техникума.

«В лесополосе возле железнодорожной ветки в Советском районе, – сообщил «Новому Региону» атаман Совета атаманов Крыма, депутат Бахчисарайского горсовета Сергей Юрченко, – девушке ударами камней размозжили голову. Вину за убийство первоначально взял на себя ее 15-летний однокурсник Билял Газиев, по нашей информации, русский подросток из детдома, принявший Ислам и воспитанный в крымско-татарской семье. Мальчик был «звездочкой» в районе, в 13 лет окончил экстерном школу и поступил в один из техникумов Советского района. Односельчане говорят, что подросток был неравнодушен к убитой, но она не обращала на него особого внимания, в том числе – из-за разницы в возрасте. Парень ей угрожал, но никто своевременно на это не отреагировал».

На сегодняшний день следователи работают над сбором доказательной базы причастности подозреваемого к смерти девушки. Возбуждено уголовное дело по обвинению в умышленном убийстве (ст. 115 ч.1 УК).

В СМИ появилась информация о ритуальном характере убийства по мусульманскому канону.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 31.05.11

В Крыму расследуют гибель рабочих на судостроительном заводе «Море». Выполнение контракта по поставке Китаю «Зубров» под угрозой срыва. / Киевская газета: арест Младича в Сербии – пример для Украины. / В Крыму работники банка провернули махинации на 100 миллионов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках