российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работников милиции будут мотивировать зарплатой уволенных сотрудников

Низкий уровень заработной платы в структуре Министерства внутренних дел Украины и отсутствие возможности выделения жилья сотрудникам приводит к нехватке кадров в системе, особенно в патрульной службе и среди участковых. Первой «ласточкой» для изменения ситуации станет повышение зарплаты для сотрудников спецподразделений. Правда, как признал на пресс-конференции начальник крымского главка милиции Сергей Резников, это произойдет за счет сокращения штата.

«Будут повышены заработные платы в первую очередь спецподразделениям – это убоповский «Сокол» и «Беркут». Будет повышена заработная плата за счет сокращения штата», – сообщил он.

Резников добавил, что главная цель оптимизации и сокращения аппарата – дополнительная мотивация сотрудников, оставшихся в органах внутренних дел, так как при выборе работы после службы в армии мало кто хочет идти в милицию за зарплату в 1900 грн.

«Ни для кого не секрет, что у нас до недавнего времени было на одного с сошкой – семеро с ложкой. Наверное, сейчас будет возможность при том же бюджете министерства путем сокращений увеличить зарплату и тем самым поднять мотивацию работников милиции», – заключил Резников.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 31.05.11

Керченские власти закрыли школу. / Начальник одного из райотделов милиции Крыма проведет за решеткой 8 лет. Алексей Буркун признан виновным в кражах и торговле наркотиками. / «Родина»: Одесса превращается в интеллектуальный центр Юго-Востока Украины. Ответ националистическому Львову. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках