российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Резников: Усиления руководящего состава крымской милиции не будет

Новый начальник Главного управления МВД в Крыму Сергей Резников не будет инициировать усиление своего ведомства руководящими кадрами из других регионов Украины. Выступая на пресс-конференции, он отметил, что накануне курортного сезона наиболее остро ощущается нехватка патрульных и участковых.

«Руководящий состав абсолютно не предполагается усиливать…. В связи с реорганизацией структуры МВД в целом и управлений областями грядут определенные перемены. В любом случае, будут кадровые перестановки, но по горизонтали. Новые люди, я заверяю, прибывать в Крым не будут в связи с назначением на милицейские должности. Будут работать те, кто есть сейчас», – подчеркнул он.

В то же время накануне курортного сезона милицейское начальство озаботилось «усилением наружных служб».

«Имеется серьезный некомплект в патрульной службе, особенно в курортных городах – Ялте, Алуште, Феодосии, Евпатории – из-за невысоких зарплат и отсутствия жилья. Мы обратились в МВД с ходатайством о том, что чтобы на курортный сезон в курортные города нам предоставили дополнительные силы – это оперативники уголовного розыска, участковые инспектора и патрульные», – сообщил Резников.

По его словам, в этом году в Крым снова прибудут 400-500 военнослужащих внутренних войск для ежедневного патрулирования улиц.

Отметим, что Резников сам прибыл в Крым вместе с бывшим начальником главка Александром Просоловым лишь год назад из Макеевки. Комментируя собственное назначение, 39-летний Резников сказал, что «организаторские способности руководителя вряд ли определяются возрастом».

«Регион я действительно знаю хуже, нежели мои коллеги, проработавшие и прожившие в Крыму, – это естественно, в этом нет ничего удивительного. Я думаю, что справлюсь», – отметил он.

Резников также опроверг слухи о том, что якобы его назначению препятствовал министр МВД Анатолий Могилев.

«Наверное, если бы министр Могилев противился моему назначению, то меня бы не назначили. То, что я около полутора месяцев исполнял обязанности в данной должности – это абсолютно нормально, и без стажировки в подобных должностях я не знаю ни одного назначения», – высказал мнение начальник главка.

Примечательно, что за два часа до первой пресс-конференции нового начальника главка Президиум Верховного Совета Крыма на своем заседании решил наградить Резникова знаком отличия «За верность долгу» за значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Крыма.

Отвечая на вопрос «Нового Региона», какой вклад Резников внес в социально-экономическое развитие полуострова за год работы в автономии, тот признался: «В социально-экономическое развитие? Наверное, точно никакого. Понятия не имею (за что наградили, – прим. «НР»). В первый раз слышу».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 31.05.11

Крымский главк МВД решил собирать отзывы о своих сотрудниках на новом сайте. / Работников милиции будут мотивировать зарплатой уволенных сотрудников. / Керченские власти закрыли школу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках