российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рескомзем Крыма нашел «ненужную» землю в Большой Ялте 110 га стоят пустыми в ожидании лучшей цены

Рескомзем Крыма совместно с органами местного самоуправления приступил к проверке использования земельных участков по договорам аренды. Больше всего земель, которые не осваиваются, находится на территории Большой Ялты.

Как сообщили в пресс-службе Рескомзема, если арендованный участок простаивает не менее 3-х лет, арендаторам выписывают уведомления о расторжении договора в судебном порядке и передаче земель в резерв местных советов.

По словам председателя Рескомзема Александра Чабанова, органы земельных ресурсов отвечают за рациональное, экономически обоснованное использование земли.

«Крыму нужны реальные инвестиции, между тем, есть участки, которые стоят неосвоенными с 2001 года», – отметил глава ведомства.

На сегодняшний день на территории Крыма уже выявлено около 400 участков общей площадью более 700 га, которые не осваиваются и не используются по своему назначению. Так, в поселке Заозерный (Евпатория) простаивает 16 участков, взятых под строительство мини-пансионатов, аквапарков, лагерей.

Больше всего земель, которые не осваиваются, находится на территории Большой Ялты. Там не используются 128 участков общей площадью более 110 га. Меньше всего неосвоенных участков в Раздольненском районе – 3 участка на площади 0,05 га. Проверка и мониторинг ситуации по использованию земель по договорам аренды продолжается.

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 31.05.11

Табачник заявил, что восстановлением русского образования на Украине должны заниматься родители. / Глава уральских коммунистов: человек, который принес нам 100 млн. долларов, должен быть хотя бы приличным. Из ветеранов за нас голосуют только очень убежденные люди. / Таможенный союз ввел ограничения на ввоз промтоваров из Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках