российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым. Медперсонал Октябрьской райбольницы готов перекрыть трассу Харьков – Симферополь Пансионат для престарелых выживает гинекологическое отделение местной больницы

Октябрьская районная больница в Красногвардейском районе рискует потерять коечный фонд гинекологического отделения. Упорные слухи о закрытии отделения из-за расширения гериатрического пансионата заставили медперсонал выйти на митинг. Как передает корреспондент «Нового Региона», если власти не вмешаются в пока вялотекущий конфликт, люди готовы перекрывать трассу Харьков – Симферополь.

Уже неделю персонал Октябрьской районной больницы обсуждает информацию о возможном сокращении гинекологического отделения. Очередной конфликт вокруг больницы возник из-за желания руководства КРУ «Октябрьский гериатрический пансионат», который занимает часть помещений больницы, расширить свои площади за счет медучреждения. При этом руководство пансионата пользуется поддержкой Министерства труда и социальной политики Крыма.

27 мая около 100 человек из коллектива Октябрьской больницы и местных жителей вышли на митинг в знак протеста против «нововведений». Митингующие выступили с лозунгами о защите медицинского учреждения от попытки неразумного вмешательства в его дела. В противном случае в знак протеста они не исключили возможность перекрытия автомобильной трассы Харьков – Симферополь с целью обратить внимание на создавшуюся проблему.

В итоге митингующие сошлись на том, что проблема пребывания республиканского гериатрического пансионата на территории Октябрьской больницы назрела давно, и ее решение не должно быть принято за счет сокращения отделений больницы, оказывающей медицинскую помощь населению района.

Красногвардейское, Георгий Игнатьев

Красногвардейское. Другие новости 01.06.11

Известный телеведущий поддержал идею превращения Украины в «Другую Россию». Константин Стогний призывает отказаться от названия «украинцы». / По факту гибели работников завода «Море» в Феодосии возбуждено уголовное дело. Джарты надеется, что несчастный случай не сорвет контракт с китайцами. / Азаров потребовал от Саратова уволить руководителя «Севтеплоэнерго». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках