российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер Джарты отметит 53-летие на госдаче в Форосе Из 108 приглашенных только двое крымских vipов

Крымский премьер Василий Джарты отметит свой 53-й день рождения на госдаче «Заря» в Форосе. В списке приглашенных 108 фамилий, из них только две представляют крымский политикум – спикер автономии Владимир Константинов и его первый зам Константин Бахарев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», еще вчера на брифинге в Совмине Джарты уверял журналистов, что отмечать день рождения ему некогда.

«Так получилось, что день рождения будет проходить в день Совета регионов. Это и будет, наверное, праздник для меня», – посетовал премьер, отказавшись уточнять, планируется ли вечерний банкет в его честь.

«Что я буду лично делать, мое личное дело», – отрезал Джарты.

Однако газета «Сегодня» выяснила, что глава Совмина будет праздновать свой день рождения на госдаче №11, более известной, как дача первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева. В прошлом году на «Заре» в Форосе свое 60-летие отмечал нынешний президент Украины Виктор Янукович.

По данным издания, список приглашенных состоит из 108 человек. Кроме Константинова и Бахарева крымский парламент в нем представляет земляк премьера, председатель бюджетной комиссии Виталий Нахлупин.

По информации «Комсомольской правды», также на день рождения Джарты приглашена его заместитель Екатерина Юрченко.

«Я получила приглашение на день рождения Василия Георгиевича, подарок тоже есть. Он и тематический и полезный, но что это конкретно – секрет», – заявила вице-премьер.

Среди мэров крымских городов официального приглашения пока никто не получал. Но градоначальник Симферополя Виктор Агеев надеется, что это вопрос времени.

«На банкет, наверное, еще пригласят. Время еще есть», – отметил Агеев и добавил, что лучшим подарком для главы правительства Крыма будет «чистота и порядок» в столице.

Отметим, что вчера после заседания Совмина некоторые члены правительства интересовались у журналистов, какой в июне знак зодиака. Узнав, что крымский премьер по гороскопу – Близнецы, и его стихия воздух, чиновники были явно озадачены выбором подарка.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 01.06.11

Ющенко в прокуратуре дал показания против Тимошенко. / Крым. Медперсонал Октябрьской райбольницы готов перекрыть трассу Харьков – Симферополь. Пансионат для престарелых выживает гинекологическое отделение местной больницы. / Известный телеведущий поддержал идею превращения Украины в «Другую Россию». Константин Стогний призывает отказаться от названия «украинцы». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках