российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе поймали грузинского вора-гастролера

Оперативники Симферопольского горуправления милиции задержали грузинского «домушника». В Крым 37-летний вор прибыл, чтобы поправить здоровье.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка милиции, гастролер по имени Лаша приехал в Севастополь из Грузии для отдыха и улучшения здоровья. Прожив несколько месяцев в чужом городе, мужчина нашел себе девушку, с которой и проживал до момента задержания. Средства на жизнь грузинский подданный решил добывать кражами. На промысел выезжал в Симферополь.

«Приезжая в столицу автономии, Лаша в дневное время, когда хозяева квартир находились на работе, обчищал их жилища. Действовал методом «прозвона» – заходил в любой подъезд и звонил во все квартиры, чтобы вычислить, где нет хозяев. После заклеивал глазки на соседских дверях и с помощью различных конфигураций отмычек вскрывал дверь», – рассказали в милиции.

Домушник выносил только ценные вещи: деньги, золото, ноутбуки, из одной квартиры вынес даже шубу. После отправлялся к скупщикам и, продав за бесценок улов, отправлялся к любимой.

В ходе проведения длительных оперативно-розыскных мероприятий оперативники с поличным взяли злоумышленника. В отношении него возбуждено уголовное дело. Правоохранители доказали причастность подозреваемого к четырем квартирным кражам в Симферополе. И, возможно, это не предел.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 01.06.11

В Севастополе на место Валерия Саратова прочат Владимира Яцубу. / Грач: Саратова уволили, потому что он не был «донецким». «Не удивлюсь, если теперь в Севастополь приедет кто-то из Макеевки». / Политолог: увольнение губернатора Севастополя – отставка последнего крупного «не донецкого» чиновника в Крыму. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках