российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Макеевский директор симферопольских парков попался на взятке через неделю после назначения В рамках проекта Джарты «Дети лейтенанта Шмидта»

Директор коммунального предприятия «Симферопольское объединение парков культуры и отдыха» попался на взятке в сумме 3250 долларов США. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина, должностное лицо требовало деньги от предпринимателя за возможность размещения в парках торговых точек.

Директор КП был задержан при получении взятки 1 июня.

Прокуратура Центрального района Симферополя возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 368 УК Украины по факту получения взятки

Отметим, что речь идет о директоре КП «Симферопольское объединение парков культуры и отдыха» и директоре парка имени Гагарина в крымской столице Сергее Дзвинныке, назначенном совсем недавно. Информацию о его назначении по просьбе сайта «Крым.Комментарии» 25 мая озвучил Симферопольский городской голова Виктор Агеев.

«И в Детском, и в Гагаринском парке сменено руководство. По детскому парку, там уже был пенсионный возраст, человеку 71 год, он ушел на заслуженный отдых. Работает новый человек – молодой, энергичный, который привлекает туда инвесторов», – сказал мэр, комментируя назначение.

4 июня в День города Симферополя планируется презентация проектов трех парков крымской столицы – Детского, им. Гагарина, Тренева, а также реконструкции Набережной реки Салгир.

«В Гагаринском парке полным ходом идет работа – убрали большую часть несанкционированных аттракционов», – рассказал Агеев о деятельности уже задержанного Дзвинныка на новом посту.

По информации «Нового Региона», Дзвиннык прибыл на работу в Симферополь из Макеевки.

Напомним, в конце апреля председатель Совета министров Крыма Василий Джарты заявил о готовности готов лично разобраться со всеми, кто от его имени и со ссылкой на правительство требует взятки и откаты. По его словам, такой деятельностью могут заниматься только «дети лейтенанта Шмидта», но никак не чиновники, находящиеся в подчинении премьера.

«Дайте мне факт, который есть реально сегодня – я готов публично разобраться с этими людьми – горе-предпринимателями, которые пытаются решать что-то за счет каких-то откатов или вознаграждений. Я готов, если такие факты будут, публично решить этот вопрос», – подчеркнул премьер.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.06.11

Вандалы повредили памятник Пушкину в Киеве и изрисовали его граффити (ФОТО). / По дороге в Ялту на Subaru Legacy разбился тюменский нефтяник. / В Севастополе при пожаре погиб 3-летний ребенок. В общежитии, где произошло ЧП , без электричества 2 месяца жгли свечи. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках